Nächste Termine

Juni
22
Donnerstag
22. Juni 2017 - 19:30
Durban , Südafrika
Playhouse Theatre Complex
KwaZulu-Natal Philharmonic Orchestra, Ensemble: decoda - Affiliate Ensemble of Carnegie Hall
August
18
Freitag
18. August 2017 - 19:40
Santiago , Chile
Teatro CEAC Universidad de Chile
Orquesta Sinfónica Nacional de Chile, Violine: Christian Altenburger
August
19
Samstag
19. August 2017 - 19:40
Santiago , Chile
Teatro CEAC Universidad de Chile
Orquesta Sinfónica Nacional de Chile, Violine: Christian Altenburger
August
25
Freitag
25. August 2017 - 19:40
Santiago
Teatro CEAC Universidad de Chile
Orquesta Sinfónica Nacional de Chile, Cello: Celso Lopez
August
26
Samstag
26. August 2017 - 19:40
Santiago
Teatro CEAC Universidad de Chile
Orquesta Sinfónica Nacional de Chile, Cello: Celso Lopez
September
24
Sonntag
24. September 2017 - 17:00
Reykjavik
Eldborg Hall
Iceland Symphony Youth Orchestra
September
28
Donnerstag
28. September 2017
Madrid
Auditorio Nacional de Música
Orquesta Clásica Santa Cecilia
Oktober
6
Freitag
6. Oktober 2017 - 20:00
Belgrad
Grand Hall of the Kolarac Foundation
Belgrade Philharmonic Orchestra, Violine: Antje Weithaas
Oktober
13
Freitag
13. Oktober 2017
Breslau
National Forum of Music
National Forum of Music Wroclaw, Akkordeon: Ksenija Sidorova
Oktober
19
Donnerstag
19. Oktober 2017 - 19:00
Örebro
Concert House
Swedish Chamber Orchestra, Violine: Daniel Lozakovitj
Oktober
21
Samstag
21. Oktober 2017
Moskau
Moscow Philharmonic Orchestra, Klavier: Dmitry Masleev
Oktober
27
Freitag
27. Oktober 2017 - 20:00
Winnipeg
Manitoba Centennial Concert Hall
Winnipeg Symphony Orchestra, Klavier: Natasha Paremski, Sopran: Natalie Pailine
Oktober
28
Samstag
28. Oktober 2017 - 20:00
Winnipeg
Manitoba Centennial Concert Hall
Winnipeg Symphony Orchestra, Klavier: Natasha Paremski, Sopran: Natalie Pailine
November
2
Donnerstag
2. November 2017
Mikkeli
Saimaa Sinfonietta
November
3
Freitag
3. November 2017
Mikkeli
Saimaa Sinfonietta
November
16
Donnerstag
16. November 2017 - 19:30
Ljubljana
Cankar Centre - Culture & Congress Centre
RTV Slovenia Symphony Orchestra, Violine: Benjamin Schmid
November
24
Freitag
24. November 2017 - 20:00
Belgrad
Grand Hall of the Kolarac Foundation
Belgrade Philharmonic Orchestra, Klavier: Lukas Geniušas
Dezember
1
Freitag
1. Dezember 2017
Belgrad
Belgrade Philharmonic Orchestra
Dezember
7
Donnerstag
7. Dezember 2017
Santa Cruz de Tenerife
Paraninfo de la Universidad de La Laguna
Orquesta Sinfónica de Tenerife, Klavier: Nelson Freire
Dezember
8
Freitag
8. Dezember 2017 - 20:30
Santa Cruz de Tenerife
Auditorio de Tenerife
Orquesta Sinfónica de Tenerife, Klavier: Nelson Freire