Nächste Termine

April
26
Donnerstag
26. April 2018
Bratislava
Slovenska Filharmonia
Slovenska Filharmonia, Piano: Jean-Fréderic Neuburger
Beethoven: Klavierkonzert Nr. 4 G-Dur, op. 58 - Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 4 c-Moll, op. 43
April
27
Freitag
27. April 2018
Bratislava , Slowakei
Slovenska Filharmonia
Slovenska Filharmonia, Piano: Jean-Fréderic Neuburger
Beethoven: Klavierkonzert Nr. 4 G-Dur, op. 58 - Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 4 c-Moll, op. 43
Mai
3
Donnerstag
3. Mai 2018 - 19:00
Mikkeli
Martti Talvela-Sali
Mikkeli City Orchestra, Oboe: Bart Schneemann
Rossini: Sonate für Streicher Nr. 3 - Cimarosa: Oboenkonzert - Bellini: Oboenkonzert - Marcello: Oboenkonzert d-Moll - Wolf-Ferrari: Serenade für Streicher
Mai
10
Donnerstag
10. Mai 2018 - 20:00
Skopje , Mazedonien
Concert Hall
Macedonian Philharmonic Orchestra
Nielsen: Ouvertüre zu “Masquarade” - Grieg: Klavierkonzert a-Moll, op. 16 - Turina: La procesión del Rocío, op. 9 - Ravel: Rhapsodie espagnole
Mai
18
Freitag
18. Mai 2018 - 20:30
Santa Cruz de Tenerife
Auditorio de Tenerife
Orquesta Sinfónica de Tenerife, Violine: Simone Lamsma
Turina: La Procesión del Rocío, op. 9 - Prokofiew: Violinkonzert Nr. 2 g-Moll, op. 63 - Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 5
Mai
22
Dienstag
22. Mai 2018
Moskau , Russland
Moscow Philharmonic Orchestra
Brahms: Haydn-Variationen, op. 56b (1873) - Brahms: Doppelkonzert für Violine und Violoncello a-Moll, op. 102 - Richter: Variations and Interludes on Themes from Monteverdi to Bach
Juni
1
Freitag
1. Juni 2018 - 20:00
Belgrad
Grand Hall of the Kolarac Foundation
Belgrade Philharmonic Orchestra, Violine: Vadim Gluzman, Sopran: Evgenija Jeremic
Bernstein: Serenade, nach Plato: Symposium für Solovioline, Streicher und Percussion - Mahler: Sinfonie Nr. 4 G-Dur
Juni
7
Donnerstag
7. Juni 2018 - 19:00
Bratislava , Slowakei
Slovenska Filharmonia
Slovenska Filharmonia, Violine: Milan Pal’a
Weber: Ouvertüre zu “Euryanthe” - Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll, op. 64 - Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll, op. 74 “Pathétique”
Juni
15
Freitag
15. Juni 2018 - 20:30
Santa Cruz de Tenerife , Spanien
Auditorio de Tenerife
Orquesta Sinfónica de Tenerife
Beethoven: Sinfonie Nr. 5 c-Moll, op. 67 - Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 4
Juni
18
Montag
18. Juni 2018 - 19:00
Tokio
Suntory Hall
Slovenska Filharmonia, Klavier: Anna Vinnitskaya
Tschaikowsky: Eugene Onegin, Polonaise - Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll, op. 23 - Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll, op. 74 'Pathétique'
Juni
21
Donnerstag
21. Juni 2018 - 18:30
Mie , Japan
Center for the Arts
Slovenska Filharmonia, Klavier: Anna Vinnitskaya
Tschaikowsky: Eugene Onegin, Polonaise - Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll, op. 23 - Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll, op. 74 'Pathétique'
Juni
22
Freitag
22. Juni 2018 - 19:00
Kyoto
Kyoto Concert Hall
Slovenska Filharmonia, Klavier: Anna Vinnitskaya
Tschaikowsky: Eugene Onegin, Polonaise - Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll, op. 23 - Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll, op. 74 'Pathétique'
Juli
17
Dienstag
17. Juli 2018 - 20:00
Freiburg , Deutschland
Konzerthaus
Philharmonisches Orchester Freiburg
Weber: Euryanthe, op. 81 - Korngold: Cellokonzert C-Dur, op. 37 - Bloch: Schelomo - Brahms: Sinfonie Nr. 2 D-Dur, op. 73
Juli
22
Sonntag
22. Juli 2018 - 19:00
Maulbronn , Deutschland
Kloster
Stuttgarter Philharmoniker
Rachmaninow: Klavierkonzert Nr. 3, op. 30 - Beethoven: Sinfonie Nr. 7 A-Dur, op. 92